Реши задачу с помощью уравнения 2)Марина купила альбом за 126 руб.и несколько одинаковых кисточек

по цене 80 руб.за 1шт. сколько кисточек купила Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
126+80x=446
80х=446-126
80х=320
х=4
Ответ: 4 кисточки

Отвечает Вондок Ли.
1)446-126=320(тг) потратила Марина на кисточки всего.2)320:80=4(кист.) купила Марина.Ответ: 4 кисточки. Можно без уравнения