Решите уравнение 8x-11=x+2x+19


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
8x-11=x+2x+19
8x-11=3x+19
8x-3x=19+11
5x=30
x=6
Отвечает Кирилл Васильев.
8х-11=х+2х+19
8х-х-2х=19+11
5х=30
х=30:5
х=6