из 56 ящиков подготовленных для сбора урожая груш только 5/7 заполненных .Сколько осталось пустых

ящиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56 * 5/7 = 40ящиков заполненно

56 - 40=16ящиков осталось пустых

======или=======

1 - 5/7 = 2/7часть ящиков осталось пустых

56 * 2/7 = 16ящиков осталось пустых