охотник шёл 3ч 12мин, а после привала 2ч 45 мин с постоянной скоростью. найдите скорость охотника,

если он прошёл 25,18 км

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
1)  3 ч 12 мин = 3 1/5 ч = 3,2 ч - первый участок

2) 2 ч 45 мин = 2 3/4 = 2,75 ч - второй участок

3) 3,2 + 2,75 = 5,95 ч - время в пути.

4) 25,18 : 5,95 ≈ 4,23 км/ч (4 138/595) - скорость охотника - ОТВЕТ