Обратите смешанную переводческую дробь в обыкновенную 5.14(33) 0.11(35) 0.214(45)


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

1) 5,14(33)=5 (1433-14)/9900=5 1419/9900=5 43/300 (5 целых 43/300)

2) 0,11(35)=(1135-11)/9900=1124/9900=281/2475

3) 0,214(45)=(21445-214)/99000=21231/99000=2359/11000