5(x-5)-4(x-1)=9 дайте пожалуйста ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Усибалиева Айжана.

Пошаговое объяснение:

5(x - 5) - 4(x - 1) = 9

5x - 25 - 4x + 4 = 9

x - 21 = 9

x = 21 + 9

x = 30

Отвечает Petrovckiy Maksim.

5(х-5)-4(х-1)=9 (условие)

5х-25-4х+4=9 (раскрываю скобки)

5х-4х=25-4+9 (переношу слагаемые)

х=30 (привожу подобные)

Ответ: х=30