1.Периметр фигуры. 2. Площадь фигуры. 3. Сколько грамм краски потребуется для окрашивания фигуры

если на 1 м2 требуется 20 грамм краски ? Найдите Р и S прямоугольника,у которого ширина 12 см и она в 3 раза меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Нижняя сторона = 7-3=4 м Правая сторона = 3+2=5 м Периметр = 7+5+4+2+3+3= 24 м Площадь = Площадь пластины - Площадь вырезанного прямоугольника Пл. Пластины = 7*5 = 35 м. кв. Пл. Вырез. = 3*2 = 6 м. кв. Площадь = 35-6 = 29 м. кв.  Краски надо 29*20 = 580 г
1 0