3(x-1)=-12 решите уравнение. тупой сайт надо 20 символов


Ответы на вопрос

Отвечает Kokin Alen.

3(x-1)=-12

3*x-1*3=-12

3x-3=-12

3x=-12+3

3x=-9

x=-9/3

x=-3

двфдывдфывдфывд надо символы

Отвечает Suleimenov Aset.

3x - 3 =  - 12 \\ 3x =  - 12  + 3 \\ 3x =  - 9 \\ x =  - 9 \div 3 \\ x =  - 3