Отрезок длинной 90 мм разделили сначала на 3 равные части, а затем каждую из них разделили на 2

разные части. На сколько равных частей разделили весь отрезок? Чему равна длина одной шестой части данного отрезка? Сдеделай по задаче чертёж и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Леденева Анастасия.

90(3*2)=906=15 на 6 частей906*1=15 см90*56=75 см90/3=30 мм,30/2=15 мм,3*2=6 - на 6 равных частей разделили весь отрезок,90*1/6=15 мм - 1/5 отрезка,90*5/6=75 мм - 5/6 отрезка

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

90/3=30
30/2=15 - длина каждой части
3·2=6 - количество частей
1/6·90=15 - длина 1/6 части
_
Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" - Вам вернется часть баллов!
Бодрого настроения и добра! 
Успехов в учебе!