22/3*11/2+27/10(55/12-317/16)


Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Решение:

\frac{22}{3} * \frac{11}{2} + \frac{27}{10}(\frac{55}{12} - \frac{317}{16}) = 360\frac{41}{48} \\\frac{55}{12} - \frac{317}{16} = \frac{220}{48} - \frac{951}{48} = -\frac{731}{48}\\\frac{22}{3} * \frac{11}{2} = \frac{121}{3} \\\frac{27}{10} * -\frac{731}{48} = -\frac{6579}{16}\\\frac{121}{3} + (-\frac{6579}{16}) = \frac{1936}{48} + (-\frac{19737}{48}) = -\frac{17801}{48} = 360\frac{41}{48}