А) (3/4 - 1/2)•5= ... б) (5/7+1/21):2= ...


Ответы на вопрос

Отвечает Митраков Кирилл.
А) (3/4 - 1/2)•5 =  1 1/4

1) 3/4 - 1/2 = 1/4

2)
1/4 •5= 1 1/4

б) (5/7+1/21):2  = 8/21

1) 5/7+1/21 = 16/21

2)
16/21 : 2 = 8/21