Поезд проехал 140 км ему осталось 80% пути. Какова длина маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.
140 км составляет 100%-80=20% пути. Весь путь 140/20%=140/0,2=700 км. Значит осталось 700-140=560 км.
Отвечает Жетиру Замира.
140км-20%
Х км-100%
(140*100)/20=700км
ответ: длина маршрута состовляет 700км