Сумма двух сторон квадрата 12 дм Найдите площадь и периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

У квадрата все стороны равны.

Если сумма 2-х сторон квадрата равна 12 дм, то длина одной стороны квадрата равна 12:2=6 дм.

Периметр квадрата = сумме всех его сторон = 6+6+6+6=4*6=24 дм.

Площадь квадрата = 6*6=36 дм² .

Отвечает Анна Отрок.

1)12:2=6дм-одна сторона квадрата
2)S=6*6=36дм в кв-плошадь
3)Р=4*6=24дм-периметр