Найти процентное сотношение чисел предвратительно сократив его 21:28


Ответы на вопрос

Отвечает Тахиров Отабек.
Решение:
Сократим данную  дробь на 7 и получим:
21/28=3/4
Процентное соотношение чисел составляет:
3/4*100%=75%

Ответ: 75%