В двух хранилищах 99 890 кг картофеля.Когда из каждого хранилища взяли картофеля поровну,то в

первом осталось - 32 500кг, а во втором - 45 390 кг.Сколько кг картофеля было в каждом хранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.
1) 32.500+45.390=77.890 (кг.)- осталось в двух хранилищах вместе.
2) 99.890-77.890=22.000(кг.)- взяли из двух хранилищь вместе.
3). 22.000:2=11.000(кг.)- взяли из каждого.
4) 32.500+11.000=43.500( кг)-было в первом хранилище.
5) 45.390+11.000=56.390(кг)- было во втором хранилище.
Ответ: 43.500 кг, 56.390 кг.