В школьную библиотеку поступило 420 новых книг,180 из них словари,50 справочники,а остальные

учебники.Сколько новых учебников поступило в школьную библиотеку? Составь и реши обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
1) 180+50=230
2) 420-230=190
Ответ: 190 учебников.
Отвечает Баева Кристина.
420-180-50=190 учебников
ответ :190 учебников