Два спортсмена выбегают одновременно- навстречу друг другу из А и В.и встречаются на расстоянии

300м от А.пробежав дорожку до конца каждый изних поворачивает назад и они встречаются на расстоянии 400м от В.найти длину АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Паша.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

Пусть L - длина пути АВ.

Тогда как пройденные пути пропорциональны скорости, то получаем  отношение

300/(L-300) путей, пройденных до первой встречи, равно отношению (L-300+400)/(300+L-400) путей, пройденных до второй встречи.

Отсюда следует:

300/(L-300)=(L+100)/(L-100). Тогда получаем L=500 или L=0.