(x-7)^2+3=(x-2)(x+2) помогите их срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Даша.
(x-7)^2+3=(x-2)(x+2) \\ {x}^{2} - 14x + 49 + 3 = {x}^{2} - 4 \\ {x}^{2} - {x}^{2} - 14x + 52 = - 4 \\ - 14x = - 4 - 52 \\ - 14x = - 56 \\ x = \frac{ - 56}{ - 14} \\ x= 4

ответ: 4