цена 1 кг кофе 600р. 5 кг кофе стоят столько же сколько 10 кг чая.какова цена 1 кг чая??Решите

задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.
Первый способ 
Решение: 
1)5 * 600=3000(р) стоят 5 кг кофе, а также 10кг чая. 
2)3000 : 10=300(р) стоит 1кг чая. 

Второй способ
1) Во сколько раз чай дешевле кофе 10:5 = 2
2). Какова цена чая 600 : 2 = 300