Расстояние между городами А и В равно 660 км. Из А в В выехал скорый поезд №1 со скоростью 90 км/ч.

Через три часа из В навстречу ему выехал скорый поезд № 2 со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов после выезда скорого поезда № 1 поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Ирина.
1)660:90=7(ч)-ехал 1 поезд
2)660:65=10(ч)-ехал 2 поезд
3)10-7=3(ч)
Ответ:....
Отвечает Амонов Ином.
Уровнением?
Если так то 
U                            t                                        s
90                           3 ч                                   90*3=270              Всего 660 км
65                           x ч                                    65х-(кофициэнт)
Делай так: 65х+270=660км
                 65х=660-270
                 65х=390
                 х=390:65 х=6 ну и ответ!