У бабушки есть желты и синие нитки, всего 15 мотков.На сколько мотков желтых ниток больше,чем

синих,если сихих нитков 6 мотков.Как сотавить условий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.
1)15-6=9(м)-жёлтые
2)9-6=3(м)
Ответ Ж на 3 больше чем С
Отвечает Потапович Ульяна.


было-15 мотков

синих-6 мотков

желтых-?

Решение:

1)15-6=9 желтых мотков

2)9-6=3

ответ: на 3 желтых мотка больше чем синих