0,67:(19,2-0,4x)=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
0,67 : (19,2 - 0,4х) = 0,1
19,2 - 0,4х = 0,67 : 0,1
19,2 - 0,4х = 6,7
1 вариант:
-0,4х = 6,7 - 19,2
-0,4х = -12,5
х = -12,5 : -0,4
х = 31,25
2 вариант:
0,4х = 19,2 - 6,7
0,4х = 12,5
х = 12,5 : 0,4
х = 31,25