На склад привезли 100 линеек.Одни из них имеют длину 20 см а другие 30см.Сколько линеек по 20 см

если вся длинна линеек 22 метра?Помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
X - линейки по 20 см
y - линейки по 30 см

 \left \{ {{x+y=100} \atop {20x+30y=2200}} \right.
1)x=100-y
2)20(100-y)+30y=2200
   2000-20y+30y=2200
                    10y=200
                        y=20 (шт.) - линеек по 30 см
3)x=100-20=80 (шт.) - линеек по 20 см
Ответ: 80 штук.