длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть ее длины. Сколько дней они плыли,

если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч,?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутормина-Гилевская Бажена.

1)3690:3=1230км-прошли всего. 2)6*5=30км-проходили в день. 3)1230:30=41 день-туристы были в пути.

Отвечает Малина Ольга.

3690:3=1230(км)- одна третья часть

6x5=30(км)- за один день

 1230:30=41(день)