Вычислите периметр прямоугольника площадь которого 572см²,а ширина равна 26 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгерим.
1) S = a * b - формула площади прямоугольника
572 : 26 = 22 (см) - длина;

2) P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = (26 + 22) * 2 = 48 * 2 = 96 (см) - периметр этого прямоугольника.

Выражение: (26 + 572 : 26) * 2 = 96
Ответ: 96 см.