Цена двух книг 272 руб. Стоимость одной книги равна одной трети стоимости второй книги. Сколько

стоят обе книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Тина.
Х- стоимость второй
1/3х-стоимость первой
х+1/3х=272
1 1/3х=272
х=204 вторая
1/3*204=68 первая
Отвечает Кондратьев Ден.
1)272:4=68руб-стоит одна книга.
2)68*3=204руб-стоит другая книга.
 Ответ: 68 рублей; 204 рубля