Некто задумал число он увеличил его на 10 полученый результат уменьшил в 2 раза полученое число

уменьшил на 10 полученый результат увеличил в 2 раза в результате всех вычеслений получилось число 90 какое число он задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Юрий.
(((Х+10)*2)-10)*2=90
(2х+20-10)*2=90
(2х+20)-10=45
2х+20=55
2х=55-20
2х=35
Х=35:2
Х=17,5
Отвечает Александрова Александра.
Х-число
Получится уравнение: 2(х+10/2)-10=90
И там короч 190 получиться. Незачто