Решите уравнения 1) 7 целых 7\30 - ( 5 целых 11\30 - y) = 3 целых 19\30 2) ( x - 1 целая 9\17 ) +

2 целых 14\17 = 5 целых 5\17 плиииз хотя бы одно уравнение))) - заранее спасибо♥

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1) 6 37/30-5 11/30+У=3 19/30
1 26/30+У=3 19/30
у=2 49/30-1 26/30
У=1 23/30=1 23/30 
2) Х+1 5/17=5 5/17    (-1 9/17+2 14/17=1 5/17 )- чтоб понятно было
Х=5 5/17-1 5/17
Х=4