В треугольнике авс : угол с 90 градусов вс =2 ас =4√6 найти косинус в


Ответы на вопрос

Отвечает Доржиев Тумэн.
Гипотенуза АВ треугольника равна Sqrt (2^2 + (4 Sqrt6)^2) = Sqrt(4 +16*6) = Sqrt(4 + 96) = Sqrt(100) = 10 . Косинус угла В равен : вс/ав = 2 /10 = 0,2