Решите уровнение 4x(x+10)-(2x+5)²=0 ответ запишите в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Муслов Ярослав.
4 x^{2} +40x-4 x^{2} -20x-25=0 \\ 
20x-25=0 \\ 20x=25 \\ 4x=5  \\ x= \frac{5}{4}= \frac{5*25}{4*25}= \frac{125}{100}=1.25