Первая машинистка за 5 часов печатает 85 страниц. Вторая за один час печатает на 6 страниц меньше.

Сколько страниц напечатает вторая мишинистка за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
Решение:
1) 85 ÷ 5 = 17. Страниц за один час первая машинистка
2) 17 - 6 = 11 страниц. Вторая машинистка за один час
3) 11 × 4 = 44 страницы. Вторая машинистка за четыре часа
Ответ:
 44 страницы вторая машинистка печатает за 4 часа.