Пожалуйста решите дам много балов максимальное количество и спасибо При скорости самолёта 840 км

ч перелёт занимает 8 часов С какой скоростью должен лететь самолёт, чтобы пролететь это же расстояние за 7 часов С условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Карина.
За 8 часов- со скоростью 840Км/ч
за 7 часов - ?
840×80=6720км за 8 ч
6720÷7=960 км/ч нужно
Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

960 км\ч

Пошаговое объяснение:

840* 8= 6720(км) - расстояние, которое пролетит самолет за 8 часов

6720:7=960(км\ч) - должна быть скорость самолета,чтобы пролететь то же расстояние