Периметр прямоугольника 38 см. Его длина в 1 целую 5/7 раза больше ширины . Найти площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.
X- ширина
1 5/7x-длина

2x+2×1 5/7x=38
2x+2×12/7x=38
2x+24/7x=38
14/7x+24/7x=38
38/7x=38
x=38÷38/7
x=7 см-ширина прямоуг.

1 5/7×7=12/7×7=12 см-ширина прямоуг.

S=ab
12×7=84 см^2-площадь прямоуг.