Приведите к знаменателю 42 дроби: 3/7 5/6 8/21 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

3/7 = 6/6 * 3/7 = 18/42,

5/6 = 7/7 * 5/6 = 35/42,

8/21 = 2/2 * 8/21 = 16/42,

2/3 = 14/14 * 2/3 = 28/42