На экскурсию поехало детей в 4раза б. Чем взрослых. Сколько детей поехало если всего отправилось

10чел.

Ответы на вопрос

Отвечает Старий Денис.

Х-колич.взрослых (4×Х)-колич.детей Х+(4×Х)=10 5Х=10 Х=10÷5 Х=2 Значит взрослых -2 человека. Тогда 4×2=8(ч)-колич.детей Ответ:поехало 8 детей