Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км ч велосипедист

со скоростью 18 км ч через 3 часа им осталось проехать до встречи 46 км вычислите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Елизавета.
1)66+18=84(км/ч)общая скорость.
2)84•3=252(км)проехали.
3)252+46=298(км)
Ответ:расстояние между городами 298 км.