5-3а при а=1;-3 ответ и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

5 - 3a \\ a = 1 \\ 5 - 3 \times 1 = 5 - 3 = 2 \\ 5 - 3a \\ a =  - 3 \\ 5 - 3 \times ( - 3) = 5 - ( - 9) = 5 + 9 = 14

Отвечает Шкиря Лиана.

5-3а

при а=1.

5-3×1=5-3=2

5-3а

при а=-3

5-3×(-3)=5-(-9)=5+9=14