Рассчитайте количество вещества, содержащегося: в 15 л углекислого газа, в 56 г воды, в 56 мл воды


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.

Ответ:

Объяснение:

а) n(CO2) = V/Vm=15 / 22,4 = 0,67 моль

б) n(H2O) = m/M = 56 / 18 = 3,1 моль

в) n(H2O) = V / Vm= 0,056 / 22,4 = 0,0025 моль ( если вода в газообразном состоянии)

0 1