Вычислить значение функции:  1. y=x^2-5 в точке x0=-3 2. y=x^2-6 в точке

x0=-2 3. y=5-3x в точке x0=1/3 (1/3- дробью) Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Владислав.
Все просто, подставляешь соответствующие значения х и вычисляешь!
1) у(-3)=(-3)²-5=4
2) у(-2)=(-2)²-6=-2
3)у(1/3)=5-3·(1/3)=4
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.© .