Найдите значение выражения 3 целых 8/9 х - 2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожник Олександра.
3 8/9х=2 1/7
х= 2 1/7 : 3 8/9
х= 15/7*9/35
х= 3/7*9/7
х= 27/49