Миша делал домашнее задание по Математике с 16:48 до 17:16 , а Дима -- с 17:53 до 18:20. Кто из

мальчиков дольше делал задание и на сколько минут? Ответьте плиз с: .Пыталась найти , но у всех непонятные ответы! Ответьте без перевода мин (или покажите все) именно полным ответом!

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.
Миша делал д/з 28 минут
Дима делал д/з 27 минут

Миша делал д/з больше на одну минуту.

и объяснение: 1 час – 60 минут
16:48 (+12 минут и будет 17:00)+16 минут)= 17:16 (12+16=28 минут делал Миша)
17:53 (+7 минут и будет 18:00)+20 минут)= 18:20 (7+20=27 минут делал Дима)
Отвечает Luts Henri.
Миша сделал за 28 минут, а Дима за 27 минут. 28-27=1. Следовательно, Миша делал домашнее задание дольше на 1 минуту.