А)Сколько чисел,кратных 9,содержится среди первых ста чисел ? Назови наибольшее из них. Б) Найдите

наименишее и наибольшее двузначные числа , кратные 7 . В)Перкчислите все трехзначные числа ,кратные 150

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
А) сумма всех цифр в числах, кратных 9ти, делится на 9.
подходят числа : 9, 18(1+8=9),27(2+7=9),36(3+6=9),45(4+5=9),54(5+4=9),63(6+3=9),72(7+2=9),81(8+1=9),90(9+0)

в скобках указаны суммы цифр чисел, это как проверка))
в итоге у нас получилось, что среди первых ста чисел только 10 кратны 9

б)наименьшее число: 14
наибольшее число : 98

в)150,300,450,600,750,900