Решите задачу 4 класс Два лыжника выехали из посёлка одновременно в противоположных направлениях

Один из них шёл со скоростью 12 км/ч а другой - 10 км/ч.Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
1)12+10=22(км/ч) - скорость удаления друг от друга
2)44:22=2(ч) - 44 км
3)12*2=24(км) - проедет лыжник со скоростью 12 км/ч
4)44-24=20(км)
Ответ: между ними будет 44 км через 2 часа, при это лыжник со скоростью 12 км/ч пройдет 24 км, а другой 20 км