Запишите значения х в виде обыкновенной дроби: 1) 8дм=x м; 2) 118 дм= х м; 3) 720 г= х кг; 4)

1635 кг= х т; 5) 2 мин= х ч; 6) 90 мин= х ч;

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
1) 8 дм=8/10 м=4/5 м

2) 118 дм= 118/10 м= 11  8/10 м=8  4/5 м 

3) 720 г= 720/1000 кг=72/100 кг=18/25 кг

4) 1635 кг= 1635/1000 т=327/200 т= 1  127/200 т 

5) 2 мин= 2/60 ч=1/30 ч

6) 90 мин= 90/60 ч=9/6 ч=3/2 ч= 1  1/2 ч