решите задачу плз: в комнате длина которой 8метров а ширина на 2 метра меньше длины надо

покраситьпол сколько для этого понадобится краски если расходовать по 150 грамм на 1 квадратный метр?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.
8-2=6 м
Площадь пола равна 8*6=48 м в квадрате
Краски надо 48*150=7200 грамм = 7 кг 200 грамм 
Отвечает Мицкевич Екатерина.
1) 8м-2м=6м- ширина комнаты
2)8м•6м= 48мквадратных-площадь комнаты
3)150г•48мквадратных=7200 грамм краски
Ответ:7200 г краски