В семье 6 человек.Мама испекла 18 пирожков с рисом,а с капустой в 3 раза меньше.Сколько пирожков

получил каждый,если все пирожки они разделили поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Полина.
1. 18:3=6- с капустой
2. (18+6):6=4
Ответ каждый получил по 4 пирожка
Отвечает Вахрушев Константин.
1) 18:3=6(п)-капуста.
2) 18:6=3(п)-1человек(с рисом)
3) 18:3=6(п)-на 1 человека(капуста)
ответ:1 человек получил 3 с рисом, и 1 с капустой.