С первого поля собрали 56 мешков картофеля, а со второго-84 таких же мешка.Со второго поля собрали

га 1т 400кг картофеля больше.Сколько картофеля собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.
84-56=28 (мешков больше)
28 мешков=1 т 400кг
1т=1000кг
1000+400=1400кг
1400:28=50 кг- 1 мешок
84+56=140 (мешков всего)
140×50=7000
Ответ:7000