Помогите решить уравнение, тема : пропорции. 4x+5=8 13 9


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Катюша.

Если тут надо решить 4x+5=8;13;9

То вот

4x+5=8 4x=3 x=3/4=0.75

4x+5=13 4x=8 x=2

4x+5=9 4x=4 x=1


Отвечает Ушаков Степан.
1) 4х+5=8
4х=8-5
4х=3
х=3/4

2) 4х+5=13
4х=13-5
4х=8
х=8÷4
х=2

3) 4х+5=9
4х=9-5
4х=4
х=4÷4
х=1