На координатной прямой отмечены точки C(−2,4) и B(7,6) . Найди координату точки K , если

CK:BK=1:2 , и точка K расположена слева от точки C .

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Пошаговое объяснение:

Сначала делаем рисунок - в приложении.

1) DA = D - A = 7,6 - (-2,4) = 10 - расстояние между точками.

2) K = A - DA) = - 2.4 - 10 = - 12.4 - или  К(-12,4) - координата - ответ.