РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2sinxcosx-cos^2x=sin^2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Пошаговое объяснение:

2sinxcosx-cos²x=sin²x

Перенесем  cos²x в правую часть уравнения:

2sinxcosx=cos²x+sin²x .

Так как  2sinxcosx= sin2x и  cos²x+sin²x =1,то получаем:

 sin2x =1 ,отсюда 2х=π/2+2πn, x=π/4+πn, n∈Z